ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Кукольный театр «Аз-Буки» в нашей школе был создан в сентябре 2022 года учителем Семьяновой Ольгой Валерьевной.
    Учащимся 5 – 6 классов предложили попробовать свои силы в постановке и проведении спектаклей с перчаточными куклами для учеников начальной школы познавательной и воспитательной направленности. Ребята научатся управлять разными видами кукол, использовать в работе кукловода мимику, голос, пластику тела и многое другое.
    Появились дети, которым стало интересно попробовать данное направление деятельности и наш театр «Аз-Буки» начал существовать и развиваться.
    Нам повезло и кружковцы вместе с руководителем попали на Фестиваль детских кукольных театров в Новосибирском Областном театре кукол, где в сентябре мы смогли поучаствовать в мастер-классе от профессиональных актёров-кукольников, а в ноябре познакомиться с такими же детскими кукольными театрами Новосибирской области.
    После посещения Фестиваля, наши интересы по использованию видов кукол расширились. Сейчас идёт работа над грандиозным спектаклем. Но об этом позже…
    Впереди у школьного кукольного театра «Аз - Буки» большие планы, над которыми мы сейчас с усердием трудимся.
    Мы всегда рады, когда к нам приходят новые ребята и желают заниматься театром. Всегда готовы принять в свои ряды тех, кто хочет получить новые умения управлять куклой.

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра